воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Глава 22. Вышивка: журнал Вышиваю крестиком 2011, Ежик в тумане, 2012 год. Оформление в миниатюрный мешочек.

Вышивка Ежика в тумане

Глава ретроспективно-вышивальная. «А интересно, – думал Ежик, – если лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?»

Хочу похвастаться микро-ежиком-в-тумане-умильным. 

Лен 36. Ежиково тело в две нитки ДМС полукрестом через одну нитку основы, ежиковы иголки бэком в одну нитку. Ежиковый размер в высоту 4,5 см.

Ежик в тумане любим, наверное, всеми. По крайней мере, равнодушных точно нет. И вышивка - не исключение. Этот еж давно лежал у меня в хочушках. А тут понадобилось вышить миниатюру для крохотного мешочка. И ежиков звездный час настал.

Скажу просто - это было ужасное занятие. Я перешивала ежика два раза, второй раз целиком почти, распустить было невозможно, сильно мелко и однотонно, выхватить стежки нужного оттенка не представлялось возможным. Просто я в самом начале перепутала обозначения, и вышила тельце темным цветом вместо светлого. Ошибка стала заметна только когда очень многое вышилось другими цветами, ежик то - негроидный ))))

То есть финальный результат - это третий отшив.

Ежик в тумане вышивка

Вышиваю крестиком Ежик в тумане


Оформился подарочный микро-ежишко-в-тумане, как и планировалось, в малюсенький мешок для хранения стррашно-важной вещицы )))
Высота мешочка - 8см. Внутри - цилиндр из картона для поддержания формы, мешочек собран вручную, завязка - шнурок их натуральной замши.

Льняной мешочек

Вышивка: журнал Вышиваю крестиком 2011, Ежик в тумане.
Техника - полукрест, бэкстич.
Оформление в миниатюрный мешочек.

Лето 2012.

5 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...